Решите уравнением Стены дома 8 каменщиков сложили за 42 дня.Сколько нужно каменщи?

Решите уравнением Стены дома 8 каменщиков сложили за 42 дня.Сколько нужно каменщи??ов чтобы сложить стены такого же дома за 28 дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На возведение стен затрачено 42*8 =336 человеко*дней.  Если нужно выполнить работу за 28 дней, то нужно 336/28 рабочих. Вычисляем, получается 12 человек.  Можно пропорцию составить, только здесь обратная пропорциональность. 8 кам.---------42 дн. х кам-----------28 дн. 8:х = 28:42 х = 8*42/28 =12 кам.