Решите уравнением!!!!В одной корзине в 6 раз меньше яблок,чем в другой.Сколько яблок в каждой корзине,если в двух корзинах 98 яблок?

Решите уравнением!!!! В одной корзине в 6 раз меньше яблок,чем в другой.Сколько яблок в каждой корзине,если в двух корзинах 98 яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х=в одной корзине, тогда во второй= 6х Следовательно: х+6х=98 7х=98 х=98:7 х=14 В одной корзине 14 яблок, во второй 14*6=84 яблока. Ответ: 14 яблок и 84 яблока