Решите уравнения алгебра 8 класс 1)1/x-2+x/x+2=4/x^2-4-2x/x+2 2)6/x^2-9+3x/x-3=1/x+3+5x/x-3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом примере задайте общий знаменатель. х-2;х+2;х²-4;х+2. общий знаменатель: х²-4 к первой дроби: х+2; ко второй: х-2; к третьей не нужно. к четвёртой: х-2. и там дальше легко. во втором примере тоже самое. х²-9 общий знаменатель. а так как х²-9=(х-3)(х+3), там задаем и получаем уравнение.