Решите уравнения Б) (х+2)/3 -4х=8; В) 3х2+4х=0.
Ответ(ы) на вопрос:
Б) (х+2)/3 -4х=8 x+2-12x=24 -11x=22 x=-2 В) 3х2+4х=0. x(3x+4)=0 x=0 3x+4=0 3x=-4 x=-1*1/3 #######################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################
Б) [latex]\frac{x+2}{3}-4x=8 [/latex] [latex]x+2-12x=24[/latex] [latex]-11x=22[/latex] [latex]x=-2[/latex] В) [latex]3x^{2}+4x=0 [/latex] [latex]x(3x+4)=0 [/latex] [latex]x=0[/latex] [latex]3x+4=0[/latex] [latex]3x=-4[/latex] [latex]x=-\frac{4}{3}=-1\frac{1}{3}[/latex]