Решите уравнения с полным расписанием действий 1) (х+5)√х-3=0. 2) (х+2)√х-1=0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (x+5)* Корень(x-3)=0 x+5=0 или Корень(x-3)=0 x= -5 или x-3=0 [возвели обе части в квадрат]  x= -5 bk x=3 теперь если подставить корни то 3 подходит, а вот -5 нет т. к. под корнем получается отрицательное число, значит ответ: x = 3 2)(х+2)*Корень(х-1)=0 x= -2 или x-1=0 x= -2 или x=1 опять подставляем и види что -2 не подходит значит ответ: x=1