Решите уравнения.Распишите все подробно.а)|х|=5,7 б)|у|=-3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)|х|=5,7         б)|у|=-3 х₁ = 5,7             у = пустое множетсво. х₂ = -5,7             т.к. если даже в модуле отрицательное число, из модуля оно выходит положительным. ЗАПОМНИТЬ: Из модуля не может выйти отрицательное число. И поэтому 2 уравнение решить абсолютно решить невозможно.
Гость
а)|х|= 5,7       x₁ = 5,7;       х₂ = - 5,7; б)|у|= - 3 у = решений нет.  т.к. из модуля не может выйти отрицательное число