Решите в паскале ABC: Вы стоите на краю дороги и от вас до ближайшего фонарного столба x метров. Расстояние между столбами y метров. На каком расстоянии от вас находится n-й столб? Та же ситуация, что и в предыдущей задаче. Дли...

Решите в паскале ABC: Вы стоите на краю дороги и от вас до ближайшего фонарного столба x метров. Расстояние между столбами y метров. На каком расстоянии от вас находится n-й столб? Та же ситуация, что и в предыдущей задаче. Длина вашего шага z метров. Мимо скольких столбов вы пройдете, сделав n шагов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; var x,y,s:real; n:longint; begin read(x,y); read(n); s:=n*y+x; writeln(s); end. 2)program gt; var z,y:real; n,h:longint; begin read(z,y); {y-расстояние между столбами} read(n); h:=round((n*z/y)); if(h>(n*z/y))then h:=h-1; writeln(h); end.