РЕШИТЕ В ПАСКАЛЕ: Принадлежит ли точка с известными координатами окружности с известным радиусом. Попытайся воспользоваться формулой: квадрат радиуса равен сумме квадратов координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const e = 1e-5; // точность var x, y, r, d :real; begin   readln(x);   readln(y);   readln(r); r := r*r;   d := sqrt(sqr(x) + sqr(y));   if abs(d - r) < e then     writeln ('лежит на окружности')   else if d < r then     writeln ('попадает в круг')   else      writeln('вне круга'); end.