Решите в паскале)Дано число.Найти квадрат числа.Если квадрат-четный,то вывести "Четное",иначе вывести квадрат числа.Повторить процесс 5 раз.

Решите в паскале) Дано число.Найти квадрат числа.Если квадрат-четный,то вывести "Четное",иначе вывести квадрат числа.Повторить процесс 5 раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x, y: longint;   i: integer; begin   for i := 1 to 5 do   begin     Write('Введите число: ');     Readln(x);     y := sqr(x);     if (y mod 2) = 0 then Writeln('Четное')     else Writeln('Квадрат числа равен ', y)   end end. Тестовое решение: Введите число: 1 Квадрат числа равен 1 Введите число: 2 Четное Введите число: 3 Квадрат числа равен 9 Введите число: 4 Четное Введите число: 5 Квадрат числа равен 25