Решите вопросыПочему представление о временах года(сезонах) и их продолжительности сложилось только только у первобытных земледельцев,а не раньше?Что называется нашей эрой?Какие сложности могут возникнуть при работе с датами со...

Решите вопросы Почему представление о временах года(сезонах) и их продолжительности сложилось только только у первобытных земледельцев,а не раньше? Что называется нашей эрой? Какие сложности могут возникнуть при работе с датами событий,происшедших до нашей эры ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что они первобытные,до них людей не было. 2.Наша эра-это та эра,которая идет от Рождества Христа 3.Во временах до нашей эры летоисчисление шло наоборот. Например 882 год,значит следующий год 881,а дальше 880