Решите задачи 1)длина прямоугольника меньше 8,5 см,а его ширина меньше 4,3см.докажит
Решите задачи
1)длина прямоугольника меньше 8,5 см,а его ширина меньше 4,3см.докажите ,что периметр меньше 25,6?
2)дедушке 58 лет его сыну 32 года внукам 7 и 11 лет.через сколько лет возвраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков
Ответ(ы) на вопрос:
1) Р=2(а+b), где а - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника Р=2(8,5+4,3)=2·12,8=25,6 исходя из этих данных и из условия задачи следует, что Р<25,6 см
2) Их возраст будет равен через х количества летТак как он должен быть равным, то
58+х=(32+х)+(11+х)+(7+х)
58+х=50+3х
2х=8
х=4
Значит через 4 года возраст дедушки будет равен сумме возрастов сына и внуков.