Решите задачи. 1) Кондитер изготавливал в месяц 3000 пирожных. Повысив свою квалификацию, он стал изготавливать 4500 пирожных. При этом он находился на сдельной оплате труда и получал за выпечку одного пирожного 20 копеек. Как ...

Решите задачи. 1) Кондитер изготавливал в месяц 3000 пирожных. Повысив свою квалификацию, он стал изготавливать 4500 пирожных. При этом он находился на сдельной оплате труда и получал за выпечку одного пирожного 20 копеек. Как изменилась заработная плата кондитера за один день, если в месяц было 20 рабочих дней. 2)Фирма за месяц выпускала 600 миксеров. После внедрения более совершенной технологии производительность труда в день возросла в 1,5 раза. Определите, как в новых условиях изменится выпуск миксеров за месяц, если в нём 20 рабочих дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3000:20дней=150пирожных в день. 4500:20дней=225пирожных в день. 150*0,2руб=30руб в день, 225*0,2руб=45руб в день. 45-30=на 15руб в день кондитер зарабатывал больше после повышения квалификации. 2)600:20=30миксеров в день сначала. 30*1,5=45миксеров в день потом