Решите задачи 1 В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке? 2 В одном зале кинотеатра в 2 ...

Решите задачи 1 В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке? 2 В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим систему уравнений. Пусть x вторая клетка. Тогда 4y первая клетка. По условию x-24=y+24. Получилась система.  {x=4y x-24=y+24 {x=4y 4y-24=y+24 {x=4y 3y=48 {x=4y 3y=48 {x=4y y=16 {x=64_первая клетка y=16_ вторая клетка   #2 Составим систему уравнений. Пусть 2y первый зал, тогда xвторой зал. По условию x-37=y+50. Получилась система. {x=2y x-37=y+50 {x=2y 2y-37=y+50 {x=2y y=87 {x=174_ первый зал y=87_ второй зал