Решите задачи 1)на одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом - в 6 раз меньше сколько всего файлов записано на двух дисков. 2))на одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом - на 6 файлов...

Решите задачи 1)на одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом - в 6 раз меньше сколько всего файлов записано на двух дисков. 2))на одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом - на 6 файлов меньше сколько всего файлов записано на двух дисков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) считаем количество записнных файлов на втором диске: 42/6=7(файлов) теперь считаем общее количество файлов: 42+7=59(файлов) Ответ: на двух дисках записано 59 файлов. 2) считаем количество файлов на 2ом диске: 42-6=36(файлов) теперь считаем общее количество: 36+42=78(файлов) Ответ: на двух дисках записано 78 файлов.