Решите задачи 1периметр прямоугольника больше 30 см.Одна из его сторон больше другой на 2 см .Какова возможная длина большей стороны. 2 задача значение суммы двух последовательных нечетных чисел...
Решите задачи 1
периметр прямоугольника больше 30 см.Одна из его сторон больше другой на 2 см .Какова возможная длина большей стороны.
2 задача
значение суммы двух последовательных нечетных чисел меньше 50.но больше 46.Какое из этих чисел большее.
Ответ(ы) на вопрос:
большая сторона - х
меньшая сторона - х-2
2*(х+х-2)>30
2*(2х-2)>30
4х-4>30
4х>34
х>8,5 (см)
2 задача
1 число - х
2 число - х+2