Решите задачи на листике пж 1задача Для подготовки к штурму Измаила русскими солдатами была построена земляная крепость. Для постройки одного из бастионов высотой 25 метров требовалось несколько солдатских команд. Каждая команд...
Решите задачи на листике пж
1задача
Для подготовки к штурму Измаила русскими солдатами была построена земляная крепость. Для постройки одного из бастионов высотой 25 метров требовалось несколько солдатских команд. Каждая команда могла возвести этот Бастион за 50 дней. Сколько таких команд следовало Назначить на строительство бастионом чтобы выстроить его за 10 дней?
2.задача На штурм Измаила были направлены 7 калонн русских войск в среднем по 5000 человек в каждой колонне. Крепость защищали 40000 янычар. Чьих войск была больше и на сколько?
3.задача
В 4:00 от 57 минут 11 декабря 1790 года ударные колонны русской пехоты двинулись На штурм Измаила в 15 часов 42 минуты крепость пала Сколько времени длилось сражение?(История,пояснение)Окончательный удар Турции на море на листе корабле молодого чернобыльского флота под командованием Адмирала Ф.Ф Ушакова.
1790 году Екатерина 2 личном выучила ему эполеты вице-адмирала и патент командующего новым российским флотом. На него возлагалась ответственная задача поддерживать войска Суворова. В конце этого этого же года русская Эскадра нанесла первый сокрушительный удар турецкому флоту
Помогите пожалуйста решить(решите на листочек если не трудно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)
50:10=5 команд нужно
2)
7*5000=35000 чел русских войск
40000-35000=5000 (на 5000 янычар было больше)
3) 15ч42мин - 4ч57мин = 10ч45 мин длилось сражение