Решите задачи плиз!!! Но обязательно нужно решение.. 1 задача. Определите количество цветов в палитре если информационный вес (глубина цвета) одного пикселя составляет 1 бит. А)2 цвета Б)24 цвета В)1 цвет Г)8 цветов. 2 задача. ...

Решите задачи плиз!!! Но обязательно нужно решение.. 1 задача. Определите количество цветов в палитре если информационный вес (глубина цвета) одного пикселя составляет 1 бит. А)2 цвета Б)24 цвета В)1 цвет Г)8 цветов. 2 задача. Для хранения изображения содержащего 65536 цветов на один пиксель требуется: А)65536 бит Б)2 байта В)16 байт Г)1 байт 3 задача. Информационный объём цветного изображения (палитра из 256 цветов) в процессе преобразования файла уменьшился в 2 раза.Сколько цветов стало в палитре у получившегося изображения? Заранее спасибо)) И не забудьте всё с решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. N = 2^i i = 1 N = 2 (A) 2. N = 2^i 65 536 = 2^i i = 16 бит = 2 байта (Б)