Решите задачи, составив уравнение. 1.Произведение двух натуральных чисел равно 30,

Решите задачи, составив уравнение. 1.Произведение двух натуральных чисел равно 30,а их разность равна 7. Найдите эти числа. 2.Один из катетов прямоугольного треугольника на 2 см больше другого. Найдите катеты, если гипотенуза равна см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ху=30 х-у=7  x=7+y    подставляем в первое уравнение, получаем (7+y)y=30 решаем квадратное уравнение2) x^2+(x+2)^2=34 (по теореме Пифагора)