РЕШИТЕ ЗАДАЧИ !!!! СРОЧНО НАДО!!!!разделите 11 блинов между двенадцатью едоками поровну, но так, чтобы ни один блин не оказался разрезанным больше, чем на 4 части

РЕШИТЕ ЗАДАЧИ !!!! СРОЧНО НАДО!!!! разделите 11 блинов между двенадцатью едоками поровну, но так, чтобы ни один блин не оказался разрезанным больше, чем на 4 части
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, наверное, каждому по 0,75 блина? (3 четверти)...Я еще подумаю, ок? :D
Гость
8 блинов разделить на 3 части каждый и 3 блина разделить на 4 части каждый, выходит 24 кусочка (2*12) и 12 кусочков