Решите задачи. Завтра будут проверять пожалуйста!!!! даю 50 баллов. Решите действиями, а не уравнением. 1. Серёжа купил 17 тетрадок по одинаковой цене,а Дима 9 тетрадок по такой же цене. Серёжа за свою покупку уплатил на 24 руб...

Решите задачи. Завтра будут проверять пожалуйста!!!! даю 50 баллов. Решите действиями, а не уравнением. 1. Серёжа купил 17 тетрадок по одинаковой цене,а Дима 9 тетрадок по такой же цене. Серёжа за свою покупку уплатил на 24 руб. больше, чем Дима. Сколько заплатил за тетради каждый мальчик? 2. В шести коробках всего 130 кг апельсинов: в первой 17 кг, во второй 21 кг , а в четырёх остальных поровну. Сколько стоят апельсины в шестой коробке, если цена 1 кг апельсинов 19 кг? 3. Первая бригада изготовила 700 деталей, а вторая 500 деталей, при этом первая бригада работала на 10 ч больше , чем вторая. Сколько часов работала каждая бригада, если в час они изготавливали одинаковое количество деталей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Серёжа купил на 8 тетрадей больше, чем Дима и заплатил на 24 рубля больше. Значит: 8 тетрадей стоят 24 рубля. Отсюда имеем:  24 : 8 = 3 (р.) - стоит одна тетрадь 3 * 17 = 51 (р.) - заплатил Серёжа 3 * 9 = 27 (р.) - заплатил Дима   2. 130 - (17 + 21) = 130 - 38 = 92 (кг) - в оставшихся четырёх коробках 92 : 4 = 23 (кг) - в каждой из четырех коробок 19 * 23 = 437 (р.) - стоят апельсины в шестой коробке   3. 700 - 500 = 200 (дет.) - разница изготовленных деталей 200 : 10 = 20 (дет) - за 1 час изготавливает каждая бригада 700 : 20 = 35 (час.) - работала 1 бригада 500 : 20 = 25 (час.) - работала 2 бригада
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы