Решите задачи6 1)Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите углы АОС и ВОС, если градусная мера угла АОВ равна 135 градусам, а градусные меры углов АОС и ВОС относятся как 2:7. 2)Найдите угол, который образует биссектриса угла,...

Решите задачи6 1)Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите углы АОС и ВОС, если градусная мера угла АОВ равна 135 градусам, а градусные меры углов АОС и ВОС относятся как 2:7. 2)Найдите угол, который образует биссектриса угла, равного 178 градусов, с продолжением одной из сторон.   Буду очень благоларен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 +7 = 9 135/9 * 2 = 30° - угол АОС 135/9 * 7 = 105° - угол ВОС 2) 178/2 = 89°