Сок ситовидных трубок корневой системы растений пустыни содержит:а)патокуб)сахарозув)крахмалг)раствор солей

Сок ситовидных трубок корневой системы растений пустыни содержит: а)патоку б)сахарозу в)крахмал г)раствор солей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сахарозу
Гость
крахмал содержится в корнях как запасное вещество а ситовидные трубки проводят через себя крахмал и он накапливается в трубках.