Решите задачи:(подробно) 1) Найти массы гидрокарбоната натрия и воды, которые необходимы для приготовления 250 г раствора с массовой долей вещества 0,03 (3%). 2) 50 г сахара растворили в 200 г воды. Определите массовую долю сах...

Решите задачи:(подробно) 1) Найти массы гидрокарбоната натрия и воды, которые необходимы для приготовления 250 г раствора с массовой долей вещества 0,03 (3%). 2) 50 г сахара растворили в 200 г воды. Определите массовую долю сахара в растворе. 3) в 250 г воды растворили 20 г вещества. определите массовую долю растворённого вещества. 4) К раствору кислоты массой 20г с массовой долей вещества 0,8 (80%) прилили 230 г воды. Определите массовую долю растворённого вещества в новом растворе. 5) Найдите массы бромида калия и воды, которые необходимы для приготовления 300 мл раствора с массовой долей бромида калия 0,06 (6%) и плотностью 1,039 г/мл. ЭТО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри фотку ----------------