Решите задачи,предварительно ответив на вопросы: 1)какая величина принята за целое в каждой задаче? 2)в какой из задач эта величина известна,а в какой нет? 3)в какой из задач требуется найти часть от целого,а в какой целое по е...

Решите задачи,предварительно ответив на вопросы: 1)какая величина принята за целое в каждой задаче? 2)в какой из задач эта величина известна,а в какой нет? 3)в какой из задач требуется найти часть от целого,а в какой целое по его части? а)В международном шахматном турнире участвовало 180 человек.Шахматисты из России составили 1/3 всех участников.Сколько шахматистов из России приняли участие в турнире? б)В международном турнире российских шахматистов было 60 человек,что составляет 1/3 всех участников.Сколько всего шахматистов участвовали в турнире?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) За целое принято общее количество шахматистов. 2) В первой задаче известна. 3) в первой - часть от целого, во второй - целое по его части. а) 180*1/3=60(чел) Шахматистов из России было 60 человек. б) 60*3=180(чел) Всего участвовало 180 шахматистов.