Решите задачки. Очень надо Имеется два куска верёвки: один длиной 60 см, а другой длиной 2,4 м. а) какую часть первый кусок составляет от второго б) Во сколько раз второй кусок длиннее первого в) на сколько один кусок верёвки к...

Решите задачки. Очень надо Имеется два куска верёвки: один длиной 60 см, а другой длиной 2,4 м. а) какую часть первый кусок составляет от второго б) Во сколько раз второй кусок длиннее первого в) на сколько один кусок верёвки короче другого? В классе 12 девочек и 18 мальчиков.  а) сколько процентов от численности класса составляют мальчики б) во сколько раз мальчиков больше, чем девочек в) Чему равно отношение числа девочек к числу мальчиков? Что оно показывает? Г)!Правда ли, что девочек в классе в полтора раза меньше, чем мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1/4 б) в 3 раза в) на 1,8 м а) 30 чел. - 100% 18 чел. - х% х = 18*100/30 х=60% б) в 1,5 раза в)12/18=0,66 г) да