Решите задачки пожалуйста!!!!я надеюсь на вас ребятки! 1)Для получения 5% раствора сульфата натрия к 300 г 8% раствора сульфата натрия,нужно добавить -грамм воды? 2) Смешали 200 г 5% раствора и 400 г 12,5% раствора серной кисло...

Решите задачки пожалуйста!!!!я надеюсь на вас ребятки! 1)Для получения 5% раствора сульфата натрия к 300 г 8% раствора сульфата натрия,нужно добавить -грамм воды? 2) Смешали 200 г 5% раствора и 400 г 12,5% раствора серной кислоты .Определите массовую долю полученную в растворе.