Решите задачку (Доминантный ген обусловливает развитие у человека нормальных глазных яблок. Ген а детерминирует почти полное отсутствие глазных яблок (анофтальмия). Особи с генотипом Аа имеют уменьшенные глазные яблоки (микрота...

Решите задачку (Доминантный ген обусловливает развитие у человека нормальных глазных яблок. Ген а детерминирует почти полное отсутствие глазных яблок (анофтальмия). Особи с генотипом Аа имеют уменьшенные глазные яблоки (микротальмия). Какое строение глаз унаследует потомство первого и второго поколения, если мужчина, имеющий анофтальмию, женился на женщине с нормальным строением глазных яблок? По какому типу произойдёт наследование? Каков возможный генотип детей от этого брака?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р:аа-->АА G:a;A F1:Aa-микротальмия Несцепленное наследование.Закон Мендаля о единообразии гибридов первого поколения Р:Аа-->Аа G:A,a;A,a F2:AA,Aa,aa. Закон Мендаля о расщиплении при скрещивании гибридов