Решите задачку: Расстояние между двумя пристанями по реке равно 27 км. Катер проплывает его по течению реки за 1,5 часов, а против течения за 2 часа 15 минут. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки. P.S Рас...
Решите задачку:
Расстояние между двумя пристанями по реке равно 27 км. Катер проплывает его по течению реки за 1,5 часов, а против течения за 2 часа 15 минут. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.
P.S Распишите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:1.5=18км/ч - скорость по течению
27:2.25=12км/ч - скорость против течения
(18-12):2=3км/ч - скорость течения
12+3=15 км/ч - скорость катера