Решите задачу №1 Через полторы минут после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл с велосипедом домой, если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше.№2 Для приготовления 12 л напитка пот...

Решите задачу №1 Через полторы минут после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл с велосипедом домой, если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше. №2 Для приготовления 12 л напитка потребовалось 4 кг ягод. Сколько потребуется ягод для приготовления 21 л такого напитка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 задача 12л требуется 4кг, а значит на 3литра-1кг ягод 21:3=7кг ягод 1задача 1.5х6=9 мин