Решите задачу -------------------------------- 1. Дано: A B C D АВ=СD Доказать: AC=BD 2. дано: AС=BD доказать: АВ=BD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ac=ab+bc (надеюсь понятно почему)  2. bd=bc+cd (надеюсь тоже понятно)  3. сравниваем ac V bd, подставляя выражения из 1. и 2.  ab+bc V bc+cd.  4. bc сокращаются, остается ab и cd, которые равны. Значит, ac = bd