Решите Задачу: 1. Дано:треугольник ABC угол C-прямой Sin угла B=2|5 AB=18 Найти: BC-? 2. Дано:треугольник ABC угол C=90 градусов. AC=7 BC=9 Найти: Sin если внешний угол =180 градусов. P.S нужно подробное решение ВСЕХ ЗАДАЧ!!!! ...

Решите Задачу: 1. Дано:треугольник ABC угол C-прямой Sin угла B=2|5 AB=18 Найти: BC-? 2. Дано:треугольник ABC угол C=90 градусов. AC=7 BC=9 Найти: Sin если внешний угол =180 градусов. P.S нужно подробное решение ВСЕХ ЗАДАЧ!!!! Спасибо за внимание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) sin угла В = AC/AB    2/5 = AC/18 AC = 2*8/5=7.2 AC^2=CB^2=AB^2( ПО теореме Пифагора)     =>    51.84+CB^2=324 CB^2=324-51.84 CB= корень из 272.16 ")не понятно синус чего нужно найти вы упустили это в решении а в первой задаче как-то так получается