Решите задачу. 1. У здоровой матери, родители которой тоже были здоровы, и больного дальтонизмом отца родились дочь и сын. Гены дальтонизма ( d-рецессивный признак ) расположены в Х- хромосоме . Определите генотипы родителей , ...

Решите задачу. 1. У здоровой матери, родители которой тоже были здоровы, и больного дальтонизмом отца родились дочь и сын. Гены дальтонизма ( d-рецессивный признак ) расположены в Х- хромосоме . Определите генотипы родителей , генотипы и фенотип детей .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р:матьХDXD*отец ХdY G:2 XD Xd Y F: XDXd дочь здоровая насительница гена дальтонизма ХDY мальчик здоровый