Решите задачу! 19.3. Шар массой 1 кг свободно падает с высоты 20 м попадает на вертикально стоящую пружину длиной 0,2 м. При ударе пружина сжимается на 10 см. Определить жесткость пружины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальная потенц. энергия [latex]U=mgh[/latex] после сжатия пружины преобразуется в потенц. энергия сжатой пружины: [latex]mgh=k \frac{x^2}{2} [/latex] Из этого уравнения получите жёсткость k.