Решите задачу 4 килограмма печенья стоят 250 рублей. Сколько килограммов такого же печенья можно купить на 100 рублей?
Решите задачу
4 килограмма печенья стоят 250 рублей. Сколько килограммов такого же печенья можно купить на 100 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
250/4=62.5 стоит 1кг то есть на 100 рублей можно купить только 1кг
Решаем:
1) 250 рублей : 4 кг = 62, 5 рублей 1 кг!
2) 100 рублей : 62, 5 рублей = 1, 6 кг!
Ответ: На 100 рублей можно купить 1, 6 кг печенья! :)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы