Решите задачу 6 класс. Рюкзак тяжелее чемодана в 2,4 раза. Найдите вес чемодана, если известно, что рюкзак тяжелее чемодана на 9,1 кг) Решить уравнением.PS:на самом деле я знаю как решать эту задачу, просто мне интересно кто см...

Решите задачу 6 класс. Рюкзак тяжелее чемодана в 2,4 раза. Найдите вес чемодана, если известно, что рюкзак тяжелее чемодана на 9,1 кг) Решить уравнением. PS:на самом деле я знаю как решать эту задачу, просто мне интересно кто сможет) Попытайтесь, она не трудная. Если не сможете я напишу ответ кому интересно:) Удачи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+х 2,4=9,1 3,4х=9,1 х=9,1/3,4 х=2,6
Гость
Пусть [latex]x[/latex] - вес чемодана. Тогда [latex]2,4x[/latex] - вес рюкзака.  Составим уравнение и решим его. [latex]x+2,4x=x+(x+9,1) \\ 2,4x=x+9,1 \\ 1,4x=9,1 \\ x=6,5[/latex] Найдем еще вес рюкзака. [latex]2,4*6,5=15,6[/latex] Ответ: 6,5 кг. весит чемодан.