Решите задачу алгебраическим способом. Даны два числа, одно из них на 3 меньше другого. Найдите большее число, если их сумма равна 129. Объяснните свой ответ. Дайте больше объяснений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое число х второе число х-3 сумма 129 уравнение  х + х - 3 = 129                      2х = 129 + 3                                     2х = 132                                        х = 132 : 2                                        х = 66 это первое число                 тогда второе 66 - 3 = 63       проверка, их сумма должна быть 129               66 + 63 = 129 верно ответ 66 - это большее число