Решите задачу алгебраическим способом.Оля, Катя и Маша собирали ракушки на берегу моря. Катя собрала на 7 ракушек больше чем Оля, а а Маша собрала на 3 ракушки меньше чем Оля. Сколько ракушек собрала Маша, если всего девочки со...

Решите задачу алгебраическим способом.Оля, Катя и Маша собирали ракушки на берегу моря. Катя собрала на 7 ракушек больше чем Оля, а а Маша собрала на 3 ракушки меньше чем Оля. Сколько ракушек собрала Маша, если всего девочки собрали 25 ракушек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - Олях+7 - Катях-3 - Машах+х+7+х-3=253х=21х=77-3=4 ракушки Маша
Гость
х - Оля х+7 - Катя х-3 - Маша х+х+7+х-3=25 3х=21 х=7 7-3=4 ракушки Маша