Решите задачу арифметическим способом: Сколько лет твоему отцу?- спросили у Пети. Он ответил так: Я втрое моложе папа но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 • 3 = 9 (раз) отец старше дочери  1 + 9 = 10 (частей) составляет возраст отца и дочери вместе  50 : 10 = 5 (лет) одна часть  5 • 9 = 45 (лет) отцу