Решите задачу арифметически:Магазин продал 784кг.яблок груш и слив.Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш,а сливы составляли 5\28 всех проданных фруктов.сколько денег выручил магазин за проданные я блоки,если килограмм ст...

Решите задачу арифметически:Магазин продал 784кг.яблок груш и слив.Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш,а сливы составляли 5\28 всех проданных фруктов.сколько денег выручил магазин за проданные я блоки,если килограмм стоил  27руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
784*5/28= 140 кг продали слив 784-140=644 кг продали я блок и груш вместе 644/(3+1)=161 кг. продали груш 161*3=483 кг. продали яблок 483*27=13 041 руб. выручили за яблоки 
Гость
сколько продали слив 784:28*5= 140 кг сколько продали яблок и груш 784-140=644 кг сколько продали груш 644:(3+1)=161 кг  сколько продали яблок 161*3=483 кг сколько получили денег за яблоки 483*27=13041 руб 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы