Решите задачу: а)Во втором автопарке в 4 раза больше автобусов,чем в первом.Когда из второго автопарка увезли ещё 14 автобусов,а в первый автопарк привезли 16 новых автобусов,то автобусов в автопарках стало поровну.Сколько авто...

Решите задачу: а)Во втором автопарке в 4 раза больше автобусов,чем в первом.Когда из второго автопарка увезли ещё 14 автобусов,а в первый автопарк привезли 16 новых автобусов,то автобусов в автопарках стало поровну.Сколько автобусов было первоначально в автопарках? б)Покупатель заплатил за пальто 1\5 всех имеющихся денег.За ботинки он заплатил 600 руб.,что составило 2\5 всех имеющихся денег.Сколько денег уплачено за пальто. в)В первый день магазин продал 9% поступившей крупы.Во второй день 5\91 от ОСТАТКА. Сколько было продано крупы в третий день,если всего было привезено 800кг. РЕБЯТУШКИ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) х+16=4х-14 х-4х=-14-16 -3х=-30 х=-30:(-3) х=10шт-в 1 автопарке. 4х=4*10=40шт-во 2 автопарке. б) 1)600*5:2=1500руб-все деньги. 2)1500:5*1=300руб-за пальто. в) 1)800*9:100=72кг-в 1 день. 2)800-72=728кг-остаток. 3)728:91*5=40кг-во 2 день. 4)800-(72+40)=688кг-в 3 день.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы