Решите задачу Автомобиль двигался t часов со скростью 60 км/ч и p часов со скоростью 50 км/ч.Какова средняя скорость автомобиля?Спасибо)

Решите задачу  Автомобиль двигался t часов со скростью 60 км/ч и p часов со скоростью 50 км/ч.Какова средняя скорость автомобиля? Спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее расстояние пройденное автомобилем [latex]60t+50p[/latex] км Общее время затраченное на путь [latex]t+p[/latex] Средняя скорость автомобиля [latex]\frac{60t+50p}{t+p}[/latex] км\ч
Гость
(60+50)/2=55   ответ 55 км/ч