Решите задачу: Бутылка с пробкой стоит 11 рублей,бутылка дороже пробки на 10 рублей,сколько стоит пробка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри бутылка и пробка вместе стоят 11 рублей а бутылка на 10 рублей дороже получается  11-10=1(рубль) стоит пробка
Гость
Пусть х рублей стоит пробка. Тогда х+10 рублей стоит бутылка с пробкой. По условию бутылка с пробкой стоит 11 рублей. Составим уравнение х+10=11 х=11-10 х=1 1 рубль стоит пробка Ответ: 1 рубль стоит пробка