Решите задачу (через Пусть): В двух бригадах одинаковое количество рабочих. После того, как из первой бригады перевели во вторую 8 человек, в ней стало в 3 раза меньше рабочих, чем во второй. Сколько рабочих было в каждой бригаде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х человек в каждой из бригад 3•( Х - 8 ) = Х + 8 3х - 24 = х + 8 2х = 32 Х = 16 ( человек) Ответ 16 человек