Решите задачу! Дано,найти и решение. в равностороннем треугольнике периметр равен 21см. вычислите сторону треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник АBC равносторонний P=21см Найти:АB Решение:Ртреугольника=AB+AC+BC=21 Если треугольник равносторонний то все стороны равны:AB=AC=BC Чтобы найти сторону треугольника надо 21:3 и получим 7см. Это любая из сторон треугольника ABC.
Гость
пириметр равен сумме всех сторон. у равностороннего все стороны равны. 21:3 (кол во сторон)=7см каждая сторона