Решите задачу действиями или выражением: Прилетели галки и стали садиться на палки.Если на каждую палку сядет по галке,не хватит одной палки,а если на палку сядет по две галки,то одна палка останется лишней.Сколько было палок и...

Решите задачу действиями или выражением: Прилетели галки и стали садиться на палки.Если на каждую палку сядет по галке,не хватит одной палки,а если на палку сядет по две галки,то одна палка останется лишней.Сколько было палок и сколько галок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
галок было 4 а палок три