Решите задачу : Длина прямоугольника одна целая четыре двадцатых метра , а ширина

Решите задачу : Длина прямоугольника одна целая четыре двадцатых метра , а ширинана три двадцатых метров меньше длины . Найдите периметр прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина прямоугольника одна целая четыре двадцатых - три двадцатых = одна целая одна двадцатая. Периметр прямоугольника (одна целая четыре двадцатых +одна целая одна двадцатая)* 2 =две целых пять двадцатых*2=две целых одна четвёртая*2=четыре целых одна вторая