Решите задачу для приготовления компота взяли 3 кг фруктов сливы яблок и абрикосов сливы было 0,8 от количества яблок а абрикосов на 20% больше чем яблок сколько килограммов взяли яблок для приготовления компото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x кг яблок взяли тогда 0,8x кг слив взяли абрикосов x+0,2x кг x+0,8x+x+0,2x=3 3x=3 x=3:3 x=1 кг яблок взяли