Решите задачу два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях . Один из них шёл со средней скоростью 12 км/ч , а другой 10км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км ? Какое расс...

Решите задачу два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях . Один из них шёл со средней скоростью 12 км/ч , а другой 10км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км ? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44:(12+10)=2(ч)-через 2 часа 12*2+24 (км) пройдёт первый лыжник 10*2=20(км)-столько пройдёт второй
Гость
10+12=22км /ч пройдут вместе 44/22=2 час будет росстояние 44км 12*2=24км пройдет первый за 2 ч 10*2=20км пройдет второй за 2ч