Решите задачу Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу первы?

Решите задачу Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу первы?? ехал со скоростью 15 километров час а второй проехал до встречи на 6 километров больше чем 1 С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3=45 км за 3 часа проехал 1 велосипедист                                                         45+6=51 км проехал за 3 часа 2 велосипедист                                                        51:3=17 км/час скорость 2 велосипедиста                                                              Ответ: Скорость 2 велосипедиста 17 км/часы