Решите задачу. Есть 24 шарика — по 6 каждого из четырех цветов, которые разложили по

Решите задачу. Есть 24 шарика — по 6 каждого из четырех цветов, которые разложили поровну по шести ящикам. Какое наименьшее количество ящиков всегда можно выбрать так, чтобы в них были шарики всех цветов? При выборе ящиков мы можем видеть их содержимое. 30 баллов даю!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как шарики  разложили поровну по шести ящикам-то есть по 4 в каждом.Допустим в одном ящике 4 жёлтых мячика.То тогда в остальных двух мы разложим по одному оставшемуся желтому мячику.Допустим мы также поступили и с другими мячами. Выходит у нас 4 ящика с одинаковыми мячами.А в остальных двух ящиках будет по одному мячику каждого цвета.То есть наименьшее количество таких ящиков всего 2. Ответ: 2